В ЕС на треть упали продажи автомобилей

Поделиться:

Продажи автомобилей в странах Евросоюза сократились на 32%, и это за первые восемь месяцев текущего года. Эксперты в числе причин называют пандемию коронавируса, а прогнозы на восстановления рынка дают очень осторожные.

Если говорить о показателях, то АСЕА – Европейская ассоциация производителей автомобилей – показала в этом году 6,1 млн зарегистрированных автомобилей против 9,2 млн за такой же период 2019 года. В этот список не вошла Мальта, поскольку данные по ней не были поданы в отчет.

Наиболее впечатляющий спад продаж машин отмечают в Испании и Италии – чуть больше 40% и почти 39% соответственно. Далее следуют Франция и ФРГ – на 32 и 28,8% меньше.

Со снятием карантина во многих странах продажи пошли вверх, но не так быстро, как хотелось бы. Рост количества регистраций наметился только лишь во второй половине июля текущего года, но уже в августе ситуация снова ухудшилась.

Среди производителей спад отмечен у Mazda чуть больше 45 и почти 40% соответственно, и у британской компании Jaguar Land Rover – 40%.

Ранее сообщалось о падении продаж в сегменте коммерческих автомобилей.

Также мы писали о том, что в Украине продажи машин выросли на 10%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу