В «Энергоатоме» рассказали об обыске НАБУ

Поделиться:

Стали известны подробности обыска государственной компании НАЭК «Энергоатом» со стороны Национального антикоррупционного бюро. Проверки были инициированы от 10 февраля.

По данным президента компании, обыски были связаны с проведением аукциона по продаже электроэнергии, который состоялся в августе 2020 года.

«В первую очередь, предмет интереса — это августовский аукцион, проведенный «Энергоатом-Трейдинг» и в отношении которого было очень много критики. Но там все было сделано по закону», — прокомментировал президент «Энергоатома».

Он заявил, что для ведомства обыски не стали неожиданностью и ранее компания уже обговаривала с НАБУ данную проблему, тем самым выражая готовность сотрудничать со следствием.

Напомним, что в Нацкомиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) решили проверить госкомпанию НАЭК «Энергоатом».

Речь идет о том, чтобы найти, если они есть, недопоставки электроэнергии потребителям. Период проверки – январь и февраль 2021 года.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ