В ЕБРР назвали проекты в Украине, в которые намерены инвестировать деньги

Поделиться:

Европейский банк реконструкции и развития собирается инвестировать деньги в некоторые крупные украинские бизнес-проекты. Об этом сообщает глава ведомства Одиль Рено-Бассо, передает пресс-служба Министерства финансов Украины.

В ведомстве отметили, что на данный момент ЕБРР готов поддержать проекты, которые направленны на развитие транспортной инфраструктуры и энергетического сектора Украины.

В своем сообщении Минфин также привел в пример те проекты, по которым государству удалось договориться с ЕБРР. Среди таковых — «Проект развития АО «Укрпочта» и «Развитие трансъевропейской транспортной сети».

«Также я хочу поблагодарить ЕБРР за проекты по поддержке ликвидности ГП «Украэрорух» и АО «Укрзализныця», — сказал министр финансов Украины.

Ранее глава Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо спрогнозировал динамику увеличения внутреннего-валового продукта Украины к концу 2021 года.

По словам специалиста, к концу года ВВП Украины вырастет на 3%. При этом чрезвычайно высокий уровень экономической неопределенности по-прежнему будет одной из самых главных проблем Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу