В Днепре начали стройку аэродрома

Поделиться:

В Днепре стартовали работы по сооружению нового аэродрома. Как сообщили в Министерстве инфраструктуры, речь идет о строительстве первой очереди нового аэродромного комплекса в Международном аэропорту «Днепропетровск».

Там отмечают, что будет построено перрон и рулежные дорожки, которые соединят новый терминал с нынешней взлетной полосой на время строительства новой. В ведомстве заявляют, что пассажиры получат возможность пользоваться новым терминалом уже к концу 2022-го года.

В обязанность генерального подрядчика ООО «Альтис Констракшн» входит обустройство временных дорог, производственной базы и строительного городка. После чего начнут строительство будущего перрона. Ожидается, что строительство завершат через три года.

Ранее сообщалось, что компания «Альтис-Констракшн» выиграла тендер госпредприятия «Финансирование инфраструктурных проектов» на выполнение работ на срок до 3 лет, получив на строительство аэродрома в Днепре 4 миллиарда гривен. Компания «Альтис-Констракшн» входит в корпорацию «Альтис-Холдинг» тестя украинского экс-чиновника Романа Насирова — Александра Глимбовского.

Напомним, украинское правительство выделит средства на строительство нового аэропорта в Закарпатье.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу