В День ВСУ Зеленский пообещал не сокращать расходы на армию

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление по поводу финансирования армии страны. В День ВСУ он гарантировал, что денег на проекты, связанные с армией, станет больше, что проекты будут финансироваться без задержек. Тем более, что в будущем году уже запланировано более двух десятков военных учений.

По словам президента, армейский бюджет в текущем году был самым большим за все время независимой Украины. На сегодня в ВСУ регулярно получают современное высокотехнологичное оборудование и модернизированную военную технику.

Невзирая на кризис, вызванный в украинской экономике пандемией коронавируса, глава государства еще раз отметил, что экономить на армии не планирует. Среди главных приоритетов на 2021 год Зеленский отметил наращивание боеспособности всех видов и родов войск в Украине.

Ранее сообщалось, что Зеленский выплатит помощь бизнесу из коронавирусного фонда.  Известно, что именно этот сегмент бизнесменов пострадал от карантина еще начиная с весны, когда был объявлен локдаун. При этом выплаты запланированы из так называемого коронавирусного фонда. Об этом говорится в третьем законопроекте, внесенном на рассмотрение парламента президентом.

Также мы писали о послании Владимира Зеленского к Верховной Раде в конце октября текущего года. Это традиционное ежегодное обращение президента.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу