УЗ «заморозила» выплату премий

Поделиться:

«Укрзализныця» в связи со сложным финансовым положением решила заморозить выплаты ряда премиальных начислений. Об этом пишут СМИ, ссылаясь на документ, удостоверяющий это.

Согласно копии письма главы правления компании Ивана Юрика, адресованном главному бухгалтеру, руководителям и бухгалтерам структурных подразделений от 5 июля, премии и надбавки заморозят на неопределенный срок. Указано, что выплаты за апрель — июнь будут осуществлены исключительно по особому указанию руководства предприятия.

По информации источников в Мининфраструктуры, предприятие взяло кредит на сумму около 900 миллионов гривен для того, чтобы выплатить основную часть заработной платы работникам компании.

Вместе с этим, предприятием было перечислено Кабинету министров 750 миллионов гривен дивидендов за 2019 год, оплата которых была отложена из-за пандемии коронавируса.

Ранее в марте этого года профсоюзы требовали от руководителя УЗ погасить долги и повысить зарплаты работникам. Новое руководство обещало не только выполнить требования, но и повысить заработные платы на 10%.

Ранее мы сообщали, что суды могут не получить полного финансирования в 2022 году. В Совете судей сообщают, что до 15 сентября Раде должны представить проект госбюджета-2022. Его готовят так, что почти все распорядители бюджетных средств будут иметь «потолок» на уровне 2020-го года.

Также мы писали, что, по информации СМИ, «Нафтогаз Украины» выплатил 12,7 миллиона долларов премии Андрею Коболеву после его увольнения с должности руководителя этой компании.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ