УЗ может прекратить перевозку пассажиров с 11 января

Поделиться:

«Укрзализныця» может прекратить перевозку пассажиров с 11 января текущего года. Приостановлено действие лицензии УЗ согласно приказа «Укртрансбезопасности».

Такой приказ под номером 1044 опубликован на сайте «Укртрансбезопасности» еще 30 декабря прошлого года.

Как отмечается в приказе, действие лицензии приостановлено для устранения лицензиатом оснований, которые стали причиной ее остановки, полностью или частично.

Причиной остановки действия лицензии «Укртрансбезопасности» называет невыполнение «Укрзализныцей» акта об устранении нарушений лицензионных условий производства хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров, опасных грузов и отходов железнодорожным транспортом от 24 декабря прошлого года.

«Приказываю остановить действие лицензии «Укрзализныци», выданное согласно приказу «Укртрансбезопасности», на право осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров, опасных грузов и опасных отходов железнодорожным транспортом… до устранения лицензиатом оснований, которые стали причиной остановки действия лицензии полностью или частично, но не более чем на два месяца со дня вступления в силу решения о приостановлении действия лицензии полностью», — говорится в приказе.

Как отметила народный депутат от фракции «Слуга народа» Юлия Гришина СМИ, с 11 января УЗ должна прекратить перевозку, поскольку не выполняет требований контролирующего органа по организации перевозок пассажиров и опасных грузов.

В то же время нардеп надеется, что в компании найдут выход из данной ситуации.

Ранее мы сообщали, что пассажирские вагоны «Укрзализныци» изношены на более чем 92%.

Также писали о том, что при проверках в УЗ Государственная аудиторская служба выявила нарушений на 61 млрд грн.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ