Уоррен Баффет потерял 11 млрд долларов

Поделиться:

11-ть миллиардов долларов потеряла американская холдинговая компания Berkshire Hathaway, которой руководит бизнесмен Уоррен Баффетт. Об этом говорится в обращении миллиардера к инвесторам, сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой».

Магнат утверждает: в 2016-м году, когда покупал компанию Precision Castparts за 37 млрд долларов, сильно переоценил ее стоимость. И заплатил слишком высокую цену, потому что был уверен в том, что доходы будут стремительно расти.

Напомним, по итогам 2020-го Berkshire Hathaway заработала более 42,5 миллиарда долларов. А сам Уоррен Баффетт в рейтинге самых богатых людей планеты занимает 7-ю строчку. Его состояние оценивается в почти 93 миллиарда долларов.

Ранее мы сообщали, что Международная организация Oxfam в своем отчете указала, что во время коронавирусного кризиса с марта по декабрь прошлого года в мире миллиардеры суммарно нарастили 3,9 трлн долларов. Такую ​​же сумму средств потратили страны G20 на борьбу с коронавирусом.

Также мы писали, что на первое место в список Forbes среди украинцев попал Ринат Ахметов с  состоянием в 3 млрд долларов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу