«Укрпочта» вводит новые тарифы

Поделиться:

Компания «Укрпочта» объявила о том, что меняет тарифы. Также есть информация о пенсиях – пока что выплата будет продолжена, но ненадолго. Уже через два месяца этот важный вопрос может стать ребром, поскольку новые тарифы на эту услугу еще не согласованы. Такое сообщение сделала пресс-служба компании.

На данном этапе не достигнута договоренность между «Укрпочтой» и Пенсионным фондом (ПФУ). Известно, что экономические условия стали толчком для изменения тарифов на все услуги. Пока что руководство компании гарантировало доставку пенсий в течение января и февраля 2021 года, однако уже в марте ситуация может измениться.

Ранее сообщалось, что «Укрпочта» занялась монополизацией рынка международных отправлений. 10 ноября в Верховную Раду внесли законопроект «О почтовой связи». Он предусматривает, что назначенный оператор имеет исключительное право на использование ММПО. То есть для «Укрпочты» пытаются создать исключительное право на рынке международных почтовых услуг и устранить частных операторов данного сегмента.

Также мы писали и о том, что компания планировала работать по новому графику — без выходных.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу