«Укрпочта» распродает свою недвижимость

Поделиться:

«Укрпошта» занялась распродажей своего имущества. На сегодняшний день компания уже выставила на продажу первые 30 объектов, а это 177 единиц.

Все они уже давно не используются в хозяйственной деятельности предприятия. Как сообщила в четверг, 14 мая, пресс-служба «Укрпочты», стартовая цена первых объектов в соответствии с независимой оценкой составляет 82,6 миллионов гривен.

После этого руководство предприятия намерено выставить на продаже еще 62 объекта, общей стоимостью в 189 миллионов гривен.

Все объекты уже выставлены в электронной торговой системе «ProZorro.Продажи», однако дата начала аукциона еще не известна. Она будет сообщаться по каждому лоту отдельно.

Начальная стоимость всех объектов не превышает 10 миллионов гривен, а предложения будут приниматься в течение 14 дней, — пояснили в пресс-службе.

Там также напомнили, что «Укрпочты» имеет более 12 тысяч объектов недвижимости, из них в собственности около пяти тысяч.

На продажу также выставлены две туристические базы в «Конча-Заспе», турбазы на берегу Азовского моря – в селе Ялта в Донецкой области и в Бердянске, пригороде Днепра и в Черниговской области, а также производственные помещения во Львове возле железнодорожного вокзала, помещения в Боярка, — отметили в пресс-службе.

Напомним, министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что на сегодняшний день «Укрпочта» предлагает три тысячи вакансий украинцам.

Таким образом команда работает над расширением сервисов компании и готова привлекать людей к работе.

Сейчас «Укрпочта» активно ищет операторов, почтальонов, начальников отделений, территориальных менеджеров, водителей, курьеров, сортировщиков, айтишников, аналитиков.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ