«Укрнафта» снизила добычу нефти и газа

Поделиться:

В январе-апреле ПАО «Укрнафта» снизила добычу нефти и конденсата, и газа по сравнению с этим периодом 2020 года.

Как следует из пресс-релиза компании, на 23,8 тысячи тонн был снижен объем добычи нефти и конденсата (4,7%) и на 43 млн кубометров газа (10,8%).

Отмечается, что в апреле среднесуточный объем добычи нефти и конденсата составил 4,13 тысяч тонн. Тогда как год назад в апреле было добыто 4,23 тысячи тонн. На 2,4% меньше. Газа добыли 2,99 млн кубометров, в апреле прошлого года — 3,33 млн кубометров. На 10,2% меньше.

В «Укрнафте» отмечают, что основное внимание уделяют операционной эффективности при работе на существующем фонде скважин. Речь идет о переходе на новые продуктивные горизонты, оптимизации капитальных и текущих ремонтов перспективных скважин, замене существенно изношенного оборудования.

Ранее сообщалось, что в Министерстве экономики объявили о том, какой должна быть средняя стоимость топлива и бензинов, к которой АЗС могут устанавливать торговую наценку.

Также мы писали, что почти на 6% возрос мировой спрос на сжиженный газ в марте. Это наибольшее значение за последний год. Примечательно, что показатель набирал обороты еще до начала пандемии коронавируса, ведь страны массово отказываются от угольной энергетики по экологическим соображениям в рамках борьбы с климатическими изменениями.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу