«Укравтодор» отчитался о постройке 3900 км автодорог

Поделиться:

В Госагентстве «Укравтодор» сообщили, что за 2020 год построили 3900 км дорог. В данный момент наступила финальная фаза работ, причем дороги строили равномерно по всем областям страны. Речь идет о президентской программе «Большая стройка».

Такие результаты озвучил глава агентства Александр Кубраков.

3900 км будут завершены до конца текущего года, как и былог запланировано. В частности, больше всего новых дорог получила Харьковщина – чуть больше 260 км, также около 250 километров дорог построили в Закарпатской области и около 220 в Запорожской. Немногим меньше 200 километров «досталось» Сумской и Хмельницкой областям, а во Львовской и Черкасской построили 155 и 163 соответственно.

Ранее сообщалось о том, что с 1 ноября водители получат новые бордюры, чокери и разметки на дорогах. По информации пресс-службы «Укравтодора», с 1 ноября водителей ждут новые ограничения на дорогах. Так, чтобы избежать нарушений скоростного режима и ПДД, дороги Украины оборудуют островками безопасности, бордюрными расширениями, чокерами и разделительными полосами. Таким образом, считают специалисты, водители станут двигаться по дорогам с одинаковой скоростью, а не разгонятся  и потом тормозить на разных участках пути.

Также мы писали и о том, что перегруз на дорогах будут контролировать круглосуточно. Согласно постановлению Кабинета министров Украины, теперь в стране будет введен круглосуточный весовой контроль транспортных средств. Следить за соблюдением весовых норм будут Укртрансбезопасность совместно с Национальной полицией, СБУ, ГФС, Укравтодором и органами местной исполнительной власти.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу