«Укравтодор» освоит 20 млрд гривен за две недели

Поделиться:

Освоить 20 миллиардов гривен за две недели. Такую сумму «Укравтодор» должен использовать до начала действия закона о Государственном бюджете на 2022 год. То есть, до 1 января. Об этом сообщает телеканал «Первый Деловой».

В компании заявляют: это им вполне по силам. И рассказали куда тратятся деньги: не на строительство новых объектов, а на уже утвержденный перечень строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта дорог. Также «Укравтодор» еще должен использовать средства, ранее распределенные для агентства. Между тем, за 11 месяцев лет чиновникам удалось освоить лишь 85% выделенных средств.

В общей сложности речь идет о 91 миллиарде гривен со 107-ми. Сейчас нужно вложить в дороги — 20 миллиардов за две недели. Поэтому, не осядут ли миллиарды в карманах украинских власть имущих — вероятно, едва ли не самый раздражительный вопрос. Особенно учитывая коррупционные правила игры в «Укравтодоре» — картельные заговоры и дискриминационные заточки, сопровождающие едва ли не все тендеры, и, похоже, бизнес, с этим уже смирился.

Ранее мы сообщали, что «Укравтодор» получит 190 млн евро на ремонт автобана «Киев-Одесса».

Также мы писали, что фавориты Укравтодора продолжают выигрывать тендеры на строительство и ремонт дорог. К тому же – по завышенным ценам. Журналисты-расследователи выяснили, что турецкая строительная компания «Онур» получила от Укравтодора полтора миллиарда гривен на ремонт трассы в ОРДЛО.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу