Украинцы платят все больше налогов

Поделиться:

Правительство сообщает, что уже с начала декабря текущего года все работающие украинцы будут обязаны выплачивать налоги по новым расценкам.

Повышение суммы налогов в Украине стало следующим шагом после принятия решения об увеличении минимальной заработной платы с 1 января. Соответственно, будет повышен и прожиточный минимум (с 2379 до 2481 гривны). Впоследствии средняя минимальная зарплата гражданина Украины вырастет до 6500 гривен.

Исходя из указанных расчетов вырастет и уплачиваемый украинцами налог. С начала декабря 2021 года украинские налогоплательщики будут ежемесячно выплачивать государству сумму в размере 1430 гривен, что на 110 гривен больше, чем выплачивают сейчас. Данные правила относятся к первой, второй и третьей группам выплачивающих налоги украинцам. Важно отметить, что при более высокой зарплате сумма налогов также будет расти.

В настоящее время власти страны также занимаются рассмотрением законопроекта, предусматривающего косвенные методы контроля доходов.

Известно, что в случае, если налогоплательщик указал в декларации минимальную сумму доходов, но при этом совершил дорогостоящие покупки (транспортные средства, недвижимость и так далее), Налоговая служба займется расследованием о происхождении средств на покупку. Если же человек не сможет объяснить происхождение этих средств, он обязуется выплатить дополнительный сбор, составляющий процент от потраченной суммы на подозрительное приобретение.

Ранее мы писали о том, как украинцу получить налоговую скидку.

Также мы сообщали о том, что депутаты Верховной Рады Украины поддержали введение электронной регистрации места жительства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу