Украинцы не спешат покупать акции мировых компаний

Поделиться:

Украинцы пока не спешат покупать акции известных мировых компаний. В декабре прошлого года Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку допустила к обращению в Украине акций Фейсбука, Нетфликс, Теслы, Майкрософт и Визы. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Несмотря на интересные возможности, заинтересованности со стороны Украинской не зафиксировано. Надо отметить, что еще в сентябре, премьер-министр Денис Шмыгаль говорил, что рассчитывает на создание фондового рынка в Украине за год. Однако насколько это целесообразно, можно судить уже по завершении этого года. Ведь ситуация может кардинально измениться уже по итогам 2021-го.

Ранее сообщалось, что суд арестовал акции украинской судоходной компании по иску россиян. Акции Фишинг Компани арестовали за решения Стокгольмского арбитража. Он обязал Украину возместить ВЭБ расходы, то потерпел через арбитражное разбирательство инвестиционного спора об экспроприации Проминвестбанка. Однако Украина отказалась добровольно исполнить решение арбитража, поэтому его привел в исполнение принудительно Верховный суд на территории Британских Виргинских островов.

Также мы писали и о том, что Украина стала оффшорной зоной — международные журналисты нашли транзакции на миллиарды.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу