Украинцы активно покупают подержанные автомобили

Поделиться:

Импортные подержанные автомобили в Украине популярны, об этом свидетельствует цифра, которая отображает количество купленных транспортных средств в апреле 2021 года. Так, украинцы приобрели 38,8 тыс. машин, и это на 11% больше купленных в марте. А если говорить о зарегистрированных в апреле автомобилях, то тут доля подержанных составила около 80%.

Сравнение с апрелем 2020 года произвести невозможно, поскольку тогда сервисные центры МВД приостановили регистрацию автомобилей из-за карантина.

Среди всех моделей машин наибольшей популярностью выделилась Renault Megane, а вслед за ней шли две модели Volkswagen — Golf и Passat. На четвертом месте — Skoda Octavia, а на пятом — Ford Focus.

Ранее сообщалось, что автомобильные номера можно оформить онлайн. Так, данной опцией можно воспользоваться непосредственно через электронный кабинет водителя или Единый государственный портал административных услуг.

Также мы писали и о том, что на мировом рынке появился новый автомобильный гигант. Итало-американская компания «Фиат-Крайслер» и французский концерн «Пи-Эс-Эй Групп» («Пежо») закрыли сделку по слиянию.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу