Украинцы активно берут кредиты

Поделиться:

В Национальном банке Украины рассказали о положительной тенденции в отношении кредитной активности со стороны украинцев. Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка.

Указывается, что если в начале пандемии коронавируса украинцы не очень охотно брали кредиты, то сейчас наблюдается заметное увеличение кредитования домохозяйств.

Сообщается, что по итогам июня количество чистых гривневых банковских кредитов для населения выросло до 24%.

«Кредиты на недвижимость растут быстрее — на 42% на чистой основе. Основу портфеля формирует необеспеченное потребительское кредитование, одновременно ряд банков активно наращивает объемы ипотечных портфелей», — говорят в НБУ.

Также на данный момент украинские банки положительно смотрят на перспективы дальнейшего увеличения кредитования домохозяйств в период второго квартала текущего года.

Напомним, что в Национальном банке Украины установили новые правила при открытии счетов в банках. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Указывается, что теперь национальный регулятор ужесточает правила и будет более тщательно проверять информацию о благосостоянии своих клиентов в случае если те, захотят открыть в банке счет.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу