Украинцам временно не будут повышать тарифы: подписан меморандум

Поделиться:

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что правительство и местные власти достигли консенсуса в том, что тарифы на тепло и горячую воду в Украине повышаться в этом отопительном сезоне не будут.

Глава Кабмина заявил, что это один из шагов по решению тарифного вопроса в Украине.

При этом в Офисе Президента добавили, что помимо Кабмина и мэров городов, подписантами соответствующего Меморандума о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере централизованного снабжения тепловой энергии и снабжения горячей воды гражданам были Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ) и НАК «Нафтогаз Украины».

Следует отметить, что документ должен обеспечить устойчивое прохождение этого отопительного сезона и подготовку к следующему.

Напомним, что в последние дни 2020-го Национальная комиссия, которая регулирует тарифы в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила увеличение тарифа на холодную воду. Новая стоимость будет действовать уже с 1 января, в среднем вода подорожает на 20%, но тарифы будут разными в разных регионах нашей страны.

Ранее сообщалось, что в отчете страхового брокера Marsh за 2020 год данные по росту цен в страховании в течение четвертого квартала. Речь идет о 22% по сравнению с 20% за третий квартал и 19% за второй. На фоне пандемии коронавируса первое полугодие было тяжелым, зато уже сейчас сфера постепенно восстанавливается.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу