Украинцам упростили получение денежных переводов

Поделиться:

TransferGo и Mastercard начали сотрудничество, в результате которого жителям более чем 20 стран, включая и Украину, заметно упростят правила денежных переводов. Речь идет о том, чтобы можно было получать переводы непосредственно на банковскую карту. Причем отправитель может воспользоваться своей картой или банковским счетом.

В список стран, жителям которых станут доступны такие переводы, входят европейские страны, РФ и Турция. Mastercard Send – безопасный режим пересылки средств, защищенный специально разработанной системой и гарантирующий при этом переводы в режиме реального времени.

Обе компании сделали совместное заявление, в котором обозначили новую возможность как необходимую во время пандемии коронавируса. При этом в TransferGo сделали акцент на том, что свято блюдут персональные данные и всю финансовую информацию о клиентах.

Ранее сообщалось о том, что в Нацбанке подсчитали денежные переводы украинцев. Между тем в Нацбанке решили заняться теми из них, которые поступают в страну от заробитчан. Согласно статистике, лишь малая их часть — официальные, между тем налоги должны платить все.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу