Украинцам рассказали, как будут штрафовать за долги по коммуналке

Поделиться:

В коммунальном предприятии «Киевтеплоэнерго» рассказали, что столичным потребителям придется платить специальные финансовые штрафы за задолженность в соответствии с Гражданским кодексом. Абонентам «Киевтеплоэнерго» уже присылают платежки, где, кроме сумм за отопление и горячую воду, указана пеня за долги.

На предприятии отмечают, что в Киеве на 1 июля задолженность потребителей за отопление и горячую воду составляет 3,5 миллиарда гривен. Три процента годовых начисляются на остаток долга. Потери предприятия из-за инфляции рассчитываются ежемесячно на остаток долга.

Там объясняют, что начисление пени начинается с первого рабочего дня — следующего за последним днем ​​внесения платы за коммунальные услуги.

Известно, что размер штрафов не существенный, однако киевляне недовольны, ввиду того, что многие люди не имеют заработка из-за карантина.

Ранее мы писали, что украинцам рассказали, на сколько вырастут цены на общественный транспорт.

Также мы писали, что в Украине стоимость коммунальных услуг может вырасти минимум вдвое из-за отказа правительства от государственного регулирования цен на природный газ. Такие расчеты приводит народный депутат от «Батькивщины» Алексей Кучеренко. Он убежден, что Украинская следующему отопительному сезону грозит «полный финансовый и энергетический коллапс».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу