Украинцам будут предоставлять электронную гарантию на товар

Поделиться:

В скором времени украинцам будут предоставлять электронную гарантию на товар. В среду, 21 июля, глава украинского государства Владимир Зеленский подписал соответствующий закон.

Отметим, что согласно документу потребители будут иметь право получить электронную гарантию на товар. То есть, новая система предусматривает существование гарантийных обязательств в электронном виде.

Также в актуальности закона говорится о том, что в последнее время украинцы все чаще покупают товары через интернет, поэтому такие изменения благоприятно повлияют на рынок.

Ранее соответствующий закон «О внесении изменений в статью 7 Закона Украины» О защите прав потребителей «с гарантией в электронном виде» № 1603-IX принял украинский парламент. Голосование состоялось 1 июля.

Напомним, что министерство цифровой трансформации совместно с другими ведомствами и представителями бизнеса разработало стратегию развития в Украине рынка виртуальных активов, которая будет действовать до 2024 года.

В частности, стратегия предусматривает разработку терминологии и подзаконных актов, продвижение токенизации реальных активов, а также появление образовательных материалов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу