Украинскому бизнесу предложили новую программу кредитования

Поделиться:

Власти нашей страны в скором будущем будут выступать в роли гаранта в кредитной программе для предпринимателей. Иными словами, власть будет гарантировать до 80% тела кредита – денег, которые предприниматель возьмет у банка. Такое решение было принято на одном из последних заседаний  правительства.

Гарантии государства названы портфельными, они будут предназначены для представителей малого и среднего бизнеса, которым для работы необходимы кредитные средства. Дополнительные 5 млрд грн будут выделены на то, чтобы сделать займы дешевле. Такой шаг даст возможность взять кредит даже тем, кто раньше не решался на такой ответственный шаг.

Срок гарантий задуман от одного до десяти лет.

Ранее сообщалось, что Госстат подсчитал прибыль крупных и средних госпредприятий. Так, до налогообложения финансовый результат был отмечен на границе 93,3 млрд гривен. Для сравнения в аналогичном периоде 2019 года он составил чуть больше 340 млрд гривен. Главным «виновником» такого снижения считают коронавирус.

Также мы писали, что в Украине растет задолженность по зарплатам. За октябрь показатели задолженности работникам различных предприятий и компаний больше всего выросли на Луганщине. Зато сокращение задолженности было зафиксировано в Ровенской (почти на 13%), Кировоградской (8,7%), Черновицкой и Тернопольской областях — на 9,2 и 7,6% соответственно.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу