Украинское правительство представит план развития Чернобыльской зоны отчуждения

Поделиться:

Исполняющая обязанности министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславецсообщила, что в ближайшие дни Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины представит план развития Чернобыльской зоны отчуждения. Об этом женщина написала на своей странице в Facebook.

По ее словам, план будет представлен на рассмотрение президенту и Кабинету министров Украины.

«Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины постоянно работает над усилением мер безопасности в Чернобыльской зоне отчуждения. Уже в ближайшие недели министерство представит на рассмотрение президенту и Кабинету министров план действий на этой территории, в частности по усилению противопожарных мероприятий», — написала Буславец.

Также она отмечает, что такой план предусматривает ряд мер по приведению в безопасное состояние объекта «Укрытие» путем демонтажа нестабильных конструкций старого конофайнмента и остатков конструкций четвертого блока ЧАЭС.

Как сообщалось ранее, в Чернобыльской зоне отчуждения по состоянию на вечер воскресенья, 26 апреля, ликвидированы все очаги лесного пожара. Сейчас в зоне отчуждения нет ни одного активного очага лесного пожара, угрозы нет. На данный момент ведется работа по ликвидации тления торфяников.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ