Украинские заробитчане покупают жилье в Польше

Поделиться:

В Польше количество украинских работников, желающих приобрести недвижимость, растет. Об этом говорят польские риэлторы.

По их словам, украинцы не просто ездят в Польшу заработать, но и стремятся там поселиться. По подсчетам, сейчас половина потенциальных покупателей на польском рынке недвижимости — граждане Украины.

Также украинские мигранты в коронакризисный 2020 год продолжали покупать жилье в Польше. Из всех иностранцев — 40% были украинцы.

Свидетельством миграционного кризиса являются данные Национального банка. Согласно им, за девять месяцев текущего года украинские трудовые мигранты перевели в Украину 10 миллиардов долларов.

Ранее мы сообщали, что в Польше фиксируют высокий спрос на работников из Украины. Как отмечают эксперты, одной из причин является то, что страна выходит из кризиса и нуждается в рабочей силе. Так, объем ВВП в этой стране к концу года повысится на 11,1%.

Также мы писали, что Чехия приглашает украинских работников. Там средняя зарплата за октябрь составила 67,5 тысячи гривен. При этом есть вакансии, на которых предлагают и более высокие зарплаты. В частности, 18% работодателей готовы платить работникам более 117 тысяч гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу