Украинские курорты ждут 5 млн. отдыхающих

Поделиться:

Из-за пандемии коронавируса многие жители Украины отменили заграничные поездки этим летом. Поэтому активизировались украинские курорты, которые надеются встретить в этом году около 5 миллионов отдыхающих.

С 10 июня правительство обещает открыть базы отдыха по всей стране. Тогда же и начнется полноценный летний сезон. Отечественные туроператоры уже готовятся к нехватке мест в гостиницах и высоким доходам за счет отдыхающих.

“Ждем пика спроса на внутренний туризм — Карпаты, черноморские курорты. В этом году могут выстрелить азовские курорты, они менее людные и подешевле”, — говорит руководитель сектора туризма проекта ERA USAID Александр Файнин.

Файнин объясняет, что возможно в разгар сезона вырастут и цены. При этом уровень сервиса так и останется посредственным.

Постепенное снятие запретов на туристические выезды развязывает руки агентствам, ведь после очередного заседания Кабмина, можно будет набирать полноценные группы туристов и ездить по докарантинным маршрутам.

Напомним, что в Украине с 1 июня 2020 года начался очередной этап послабления карантина. «Укрзализныця» начала продажу билетов на поезда внутри страны, то есть в скором времени украинцы смогут путешествовать по стране без ограничений. Приятным бонусом стало добавление поездов в южном направлении.

Ранее сообщалось, что в Украине планируют с 1 июля открыть большинство курортных гостиниц. При этом некоторые из них уже начали работать с 15 мая.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ