Украинские дальнобойщики пополнили госбюджет на 4,4 млн. гривен за неделю

Поделиться:

В течении прошлой недели (7-13 сентября 2020 года) в украинском государстве было выписано штрафов за перегруз грузовиков на общую сумму 4,4 миллиона гривен. В целом, за указанный период было проверено более 30 тысяч транспорта, сообщили в Министерстве инфраструктуры.

Больше всего штрафов наложили в Херсонской, Одесской и Николаевской областях. Лидером среди нарушений стала машина с перегрузкой на 64 процента (65,65 тонны при норме 40 тонн). Перевозчику насчитали плату за проезд в размере 1,6 тысяч евро.

Отметим, что в Украине завершены тендеры на закупку 43 комплексов автоматического контроля габаритов для взвешивания в движении. Кроме того, 20 точек взвешивания переведены в круглосуточный режим. В ближайшее время ожидается ремонт оборудования габаритно-весового контроля, который позволит возобновить работу еще 28 стационарных комплексов.

Недавно мы писали, что согласно постановлению Кабинета министров Украины, теперь в стране будет введен круглосуточный весовой контроль транспортных средств. Следить за соблюдением весовых норм будут Укртрансбезопасность совместно с Национальной полицией, СБУ, ГФС, Укравтодором и органами местной исполнительной власти.

Также мы сообщали о том, что в Верховную Раду Украины был подан законопроект «О внесении изменений в статью 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно разрешенного превышения скорости движения на международных и национальных автомобильных дорогах», который был представлен в стенах парламента под номером №3744.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу