Украина получит 300 млн евро от ЕИБ

Поделиться:

Украина получит от Европейского инвестиционного банка 300 миллионов евро на энергоэффективность общественных зданий. Парламент ратифицировал соглашение между Украиной и ЕИБ, подписанное в октябре прошлого года года в Брюсселе.

Как сообщается на парламентском сайте, целью соглашения является привлечение финансовой помощи Европейского инвестиционного банка на термомодернизацию около 1 тысячи общественных объектов: детских садов, школ, медучреждений, домов, социальных и административных зданий государственной или коммунальной собственности.

Как ожидается, проект «Энергоэффективность общественных зданий» в Украине позволит предотвратить 1,25 миллиона тонн выбросов СО₂ и принесет пользу для более чем 2,5 миллиона граждан.

Напомним, что с начала года 9,7 тысячам украинских семей предоставили «теплых кредитов» на 387 млн ​​грн, в рамках программы по энергоэффективности. Об этом сообщили в пресс-центре Госэнергоэффективности.

Ранее сообщалось, что специалисты Госэнергоэффективности отметили, что благодаря мерам по энергоэффективности украинцы могут платить за коммуналку на 20-50% меньше.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ