Украина начала экспорт муки в Саудовскую Аравию

Поделиться:

По информации компании-экспортера «Континентал Фармерз Групп», украинская мука впервые за 12 лет попадет на территорию Саудовской Аравии. Так, планируется экспортировать 60 тысяч тонн муки.

Известно, что в ближайшие дни будут отгружены первые партии мукомольной пшеницы.

Следует отметить, что «Континентал Фармерз Групп» совместно со своим акционером Saudi Agricultural Investment and Livestock Company (SALIC) выиграла тендер, объявленный саудовским государственным агентством по закупкам зерновых SAGO, на поставку 60 тыс. тонн пшеницы.

Уже 17 сентября груз будет доставлен морем в Саудовскую Аравию.

Напомним, что в маркетинговом году 2020-2021, по состоянию на 31 июля на экспорт было поставлено 2,357 миллиона тонн зерновых, зернобобовых и муки.

Известно, что зерновых и зернобобовых было экспортировано 2 334 тысяч тонн, в частности пшеницы — 1 190 тысяч тонн, ячменя — 714 тысяч тонн, ржи — 0,2 тысячи тонн, кукурузы — 424 тысяч тонн.

Мука была экспортирована на внешние рынки в объеме 17 тысяч тонн.

Ранее сообщалось, что Госпотребслужба сообщила, что Украина и Саудовская Аравия согласовали международные ветеринарные сертификаты на экспорт украинской говядины и продуктов из нее.

Уже на протяжении нескольких лет частные фермерские хозяйства поставляют на рынки Саудовской Аравии говядину.  Основной экспорт идет с Волыни, где выращиваются такие породы коров, как шароле, лимузин, герефорд, абердин-ангусская, симментальская мясная.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу