Украина может прекратить экспорт продукции в Китай

Поделиться:

Украина может прекратить экспорт продукции в Китай, – говорят участники рынка. Китай – наиболее активный покупатель украинских товаров на глобальном рынке, сообщает телеканал «Первый Деловой».

Украина поставляет туда миллионы тонн подсолнечного масла и другой продукции. Но для поставки товара, производителям нужно попасть в реестр Китая, однако здесь возникла задержка. В чем ее причина – пока неизвестно. Украинские производители уже направили соответствующие документы в китайскую таможенную службу, но до сих пор не получили ответа. Однако, если до 1 января 2022 года этот вопрос не удастся урегулировать, Украина прекратит экспорт продукции в КНР.

Ранее мы сообщали, что на фоне всеобщего кризиса торговые отношения между Украиной и Китаем значительно укрепили свои позиции. Так, по итогам первых 6 месяцев года Китай вышел на первое место среди торговых партнеров Украины с товарооборотом в 5,4 миллиарда долларов.

Также мы писали, что Китай скрывает реальный госдолг и миру угрожает финансовая катастрофа. По оценкам специалистов, скрытый долг Китая достиг уже 4 триллионов долларов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу