Украина – главный экспортер стальной арматуры в Россию

Поделиться:

Согласно данным, которые выдала таможенная статистика, за первое полугодие 2020 года из Украины в Российскую Федерацию было поставлено более 205 тысяч тонн строительной арматуры. В эти цифры, что примечательно, не вошла катанка.

Несмотря на такие объемы, это существенно ниже, чем было в первом полугодии 2019 года – тогда в Россию поставили почти вдвое больше металла (арматуры).

Российская сторона со своей стороны показала, что более 46% всего металла завозит именно из Украины. В июне текущего года средняя стоимость украинской металлопродукции на границе с РФ составляла 365 долл. за тонну без учета НДС. В то же время Беларусь поставляла в РФ металл чуть дешевле – 362 доллара за тонну (цена на границе). Также известно, что РВ заняла второе место после Украины по импорту металла в Российскую Федерацию. Третьей по объемам стала Литва – 9,3%, однако стоимость литовского металла несколько выше – около 423 долларов за тонну.

Ранее сообщалось, что торговля Украины с Россией упала вдвое. Это данные за первое полугодие текущего года. Эксперты говорят о том, что такое падение — последствия коронавируса и карантина.

Также мы писали о схеме поставок из Украины в Россию, которая была разоблачена СБУ. Речь шла о военных комплектующих.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ