Украина будет везти курятину в Мексику

Поделиться:

По информации Госпродпотребслужбы, Украина провела аккредитацию по открытию рынка Мексики для украинской курятины.

«Также были рассмотрены возможности аккредитации предприятий потенциальных экспортеров в условиях пандемии. Украинская сторона подчеркнула важность положительного завершения переговоров по согласованию формы международного сертификата на экспорт спермы лошадей из Украины в Мексику. В частности, обсуждался вопрос о согласовании требований экспорта рептилий и дикой птицы в Мексику », — говорится в сообщении Госпробпотребслужбы.

Следует отметить, что такое усиление сотрудничества между компетентными органами и бизнес сообществами наших стран в дальнейшем создаст благоприятные условия для бизнеса, а также ускорит процессы интенсификации торговли между Украиной и Мексикой

По результатам встречи был согласован дальнейший алгоритм действий по ускорению процессов развития торговли между Украиной и Мексикой.

Напомним, что Мексика не согласилась на условия сокращения добычи нефти ОПЕК+ и вышла со стола переговоров, прервав видеотрансляцию.

По данным СМИ, не согласился с условиями группы министр энергетики Мексики Росио Нале, не захотев, чтобы его страна сокращала добычу нефти.

Ранее сообщалось, что если в 2020 году будет низкий урожай зерновых, то цены на курятину значительно вырастут.

По словам экспертов, из-за неурожая, вырастет стоимость кормов, которые составляют значительную долю себестоимости мяса курицы. Это приведет к тому, что отечественные производители продукта вынуждены будут отказаться от посадки птицы, так как это нерентабельно. Уже сегодня, некоторые фермеры остановили посадку.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу