Украина будет строить корабли вместе с Францией

Поделиться:

Международное сотрудничество в сфере судостроения. Украина планирует построить пять пограничных кораблей вместе с Францией. Контракт о реализации этой инициативы подписали украинская компания «Нибулон» и французская «ОСЕА».

По его условиям строительство катеров будет происходить в Украине, его профинансирует правительство Франции и ведущие европейские банки. Общая сумма проекта – 136 с половиной миллионов евро.

Кроме того, еще 15 кораблей построят во Франции. Передачу первого судна в Украину планируют осуществить весной 2022 года.

В правительстве надеются – такое сотрудничество поможет Украине не только создать мощный флот для пограничной службы, но и поднять потенциал наших компаний на европейский уровень.

Напомним, что китайский государственный нефтяной гигант Sinopec объявил о запуске самого большого в мире проекта по водороду. Об этом сообщает globaltimes.cn.

Страна публично сказала, что уже начала строительство первого в стране демонстрационного фотоэлектрического экологически чистого водородного проекта. Предварительно, его мощность оценивают в 10 тысяч тонн.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ