УЭБ стала лидером по продажам системы Prozorro

Поделиться:

В системе Prozorro.Продажи за последний месяц электронные площадки реализовали лотов почти на 1,2 млрд грн. Согласно данным, в октябре текущего года успешными стали около 3,4 тысяч электронных аукционов, а это более 40% от общего количества.

Лидером системы Prozorro в октябре стало ООО «‎Украинская энергетическая биржа» (УЭБ). В частности, УЭБ было охвачено почти 26,5% торгов, тем самым она опередила ближайшего конкурента больше, чем вдвое. Благодаря УЭБ бюджеты разных уровней пополнятся суммой 305 млн грн.

«‎По итогам октября мы еще раз доказали, что являемся профессиональными и опытными участниками на рынке как биржевых, так и электронных торгов Prozorro.Продажи. За годы работы в этой системе наша команда привела участников почти на 3 тысячи аукционов и около 90% из них стали победителями. За это время они пополнили бюджеты разных уровней на сумму более 3,5 млрд грн», — заявил генеральный директор УЭБ.

Ранее мы сообщали, что на украинской энергетической бирже (УЭБ) средняя стартовая цена природного газа начала снижаться. В часности, в газотранспортной системе на сентябрьский ресурс зафиксировано наибольшее снижение — 3,12%.

Также отмечалось, что в Украине может появиться новый ценовой индикатив на электроэнергию в связи с изменениями в отечественном законодательстве.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ