У украинских аграриев пользуются спросом трактора со средней мощностью

Поделиться:

Трактора от 70 до 200 лошадиных сил остаются любимчиками украинских аграриев. Об этом сообщают в ассоциации Украинский клуб аграрного бизнеса. В этом году уже завезено более 15 000 единиц техники. Показатель прошлого года — чуть более 40 000 единиц, за которые заплатили $363 млн.

Как и ранее, украинские сельхозпредприятия предпочитают новые трактора, среди импортированных они занимают 95% всего парка машин. Лучшим сезоном для импорта остается начало года.

Абсолютным лидером среди поставщиков тракторов предсказуемо остается Беларусь с долей в 45% всего импорта. За ней Китай, США, Германия и Франция.

Напомним, в Кабинете Министров Украины рассказали подробности об разрешение ситуации с массовой безработицей украинцев, которая стала пагубно опасной из-за ранее учрежденного карантина, связанного с пандемией коронавируса. Об этом сообщил премьер-министр государства Денис Шмыгаль в своем интервью для «РБК-Украина».

Ранее мы сообщали, что греческие фермеры внедряют в жизнь смарт-технологии. Передовые технологии аграрии внедряют в рамках программы Европейского союза.
Благодаря дрону фермеры могут отслеживать процесс роста и созревание оливок на каждом дереве.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу