Турция ждет иностранных туристов с конца лета

Поделиться:

Власти Турции заявили, что рассчитывают на восстановление туристического потока после завершения пандемии коронавируса нового типа с конца августа. Об этом сообщил министр туризма Мехмет Эрсой, передает Hurriyet.

По словам чиновника, сначала турецкие власти сосредоточатся на восстановлении туризма внутри страны. Ожидается, что отели начнут открываться уже в конце мая.

«Если мы не столкнемся с новыми проблемами, внутренний трафик начнется в конце мая. Туристический сезон откроется внутренними рейсами», — отметил Эрсой.

Также чиновник добавил, что общественные места и достопримечательности будут переоборудованы согласно требованиям социального дистанцирования. Кроме того, в отелях больше не будет системы питания all inclusive, вместо этого они перейдут на систему комплексного питания.

На втором этапе будет запущено авиасообщение с теми странами, где пандемия пойдет на спад и не будет фиксироваться новых случаев коронавирусной инфекции. По прогнозам Эрсоя, начало иностранного туризма ожидается к концу августа.

Как сообщалось ранее, на поддержку экономики Турции в условиях пандемии правительство выделил 200 миллиардов лир, что эквивалентно 28,7 миллиарда долларов.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ