Цены на топливо будут формировать местные власти

Поделиться:

Согласно решению НКРЭКУ, теперь формировать цены на отопление, утверждать планы развития производителей и поставщиков тепловой энергии будут органы местной власти.

Отмечается, что местной власти передают государственное регулирование 28 субъектов хозяйствования, которые производят, транспортируют и поставляют тепловую энергию.

Председатель комиссии заявил, что регулятор будет оказывать помощь местным органам власти по вопросам государственного регулирования этих предприятий.

«При этом Регулятор осуществлять методическую работу и методологическую помощь по вопросам государственного регулирования предприятий теплоснабжения, регулирование которых будет происходить на местном уровне и продолжать нормативно правовое обеспечение их деятельности», — заявил глава НКРЭКУ.

Ранее в Нацкомиссии по госрегулированию сфер энергетики и коммунальных услуг рассказали, как изменилась цена на природный газ в течение года для бытовых потребителей.

Кроме того, на экстренном заседании НКРЭКУ установила минимальную цену электроэнергии на Рынке «на сутки вперед» и ограничила объем внутригрупповых продаж электроэнергии до 50%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу