Цена нефти может подняться выше 100 долларов за баррель

Поделиться:

Ситуация на нефтяном рынке обостряется. С тем как Европа опасается возможных перебоев с поставками энергоносителей, которые могут произойти ввиду эскалации России в Украине, дорожает нефть, приближаясь к 100 долларам за баррель.

После того, как Джо Байден, Президент Соединенных Штатов, призвал всех американцев покинуть пределы Украины 11 февраля из-за вероятного вторжения Российской Федерации, нефть на рынке подскочила практически до 100 долларов за баррель.

В частности, Dated Brent в настоящий момент оценивается в 97,835 долларов за баррель, а баррель марки WTI MEH по состоянию на пятницу, 11 февраля, продавался по 94,50 доллара.

«Геополитика определяет оптимистичные настроения. По мере того, как российские солдаты скапливаются у границы с Украиной, растут и страхи рынка перед вторжением и перебоями в поставках нефти и газа в Европу, которые могут достигнуть 250 000 баррелей в сутки нефти и более 4 миллиардов кубических футов природного газа в сутки», — сообщает S&P Global Platts Analytics в исследовательской записке.

Ранее мы писали, что введение санкций против России позволит некоторым другим нефтегазовым компаниям занять ее лидирующие места на международном рынке.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу