Три порта получили новых руководителей

Поделиться:

Три государственные порта получили новых руководителей по результатам конкурсного отбора, который стартовал в конце июля текущего года. По информации пресс-службы Министерства инфраструктуры, речь идет о государственном предприятии «Бердянский морской торговый порт», госпредприятиях «Николаевский морской торговый порт» и «Ренийский морской торговый порт».

Отмечается, что «Бердянский морской торговый порт» возглавила Ольга Саминина, которая до этого была главным специалистом отдела госнадзора и контроля на морском и речном транспорте в Морской администрации, и в целом имеет двадцатилетний стаж работы в этой сфере.

«Николаевский морской торговый порт» возглавил Александр Медведик, который с августа был исполняющим обязанности руководителя. Он также имеет стаж в 20 лет в этой области.

«Ренийский морской торговый порт» возглавил также и.о. руководителя Максим Игнатенко. Сам он имеет опыт работы в адвокатуре, работал на руководящих должностях строительных предприятий.

В Мининфраструктуры ранее заявляли, что кадровые ротации необходимы в рамках реформирования сферы морского и речного транспорта.

Напомним, что по результатам конкурса на должность главы Государственной налоговой службы определено трех кандидатов.

Также мы писали, что Кабмин еще раз решил провести конкурс на должность главы Госрезерва.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу