Только треть подавших заявки получили «карантинные» выплаты

Поделиться:

120 тысяч физлиц-предпринимателей и работников малых предприятий получили по 8 тысяч гривен так называемых «карантинных выплат». В целом зарегистрировались на получение такой материальной помощи более 360 тысяч лиц, пострадавших от карантина в апреле.

Как передает канцелярия главы государства, об этом шла речь на очередном селекторном совещании по поводу противодействия коронавирусной пандемии, под председательством президента.

Отмечается, что премьер-министр Денис Шмыгаль проинформировал о том, что предпринимателям уже направили 1 миллиард гривен, и вскоре выплатят еще 400 миллионов.

Глава правительства также рассказал о существенном уменьшении количества активных больных Covid-19. Он отметил, что на сегодня насчитывается 243 тысячи таких лиц, тогда как на пике эпидемии было 420 тысяч.

Он добавил, что сейчас практически все области — в «желтой» зоне. Только Черкасская область — в «оранжевой». Есть ряд областей, которые по показателям могут вообще перейти на «зеленый» уровень.

Ранее мы сообщали, что в Украине карантин привел к снижению средней заработной платы. Так, примерно месяц назад работодатели предлагали среднюю сумму в 17,4 тысяч гривен, а в конце апреля уже 17 тысяч.

Также мы писали, что с января по конец апреля бюджет Киева недополучил 2,5 млрд гривен. Такие данные обнародовала пресс-служба КГГА, ссылаясь на слова столичного мэра Виталия Кличко. Все — из-за карантина и локдаунов.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ