ТЭЦ Константина Жеваго должна налоговикам более 700 млн гривен

Поделиться:

Белоцерковская ТЭЦ Константина Жеваго проиграла спор с налоговиками на 736 млн гривен.

Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Предприятие не впервые фигурирует в судебных делах. В прошлом году, летом, ТЭЦ хотели признать банкротом. Финансовая компания «Инвестохиллс Веста» требовала от предприятия 1 млрд 250 млн грн. Однако дело о банкротстве закрыли.

А еще раньше Белоцерковская ТЭЦ стала залоговым имуществом для НБУ, со всем оборудованием и техникой общей стоимостью в 2 млрд гривен — чтобы обеспечить долговые обязательства банка «Финансы и кредит» по рефинансированию.

Напомним, дело на 43,5 тысячи квадратных метров. НБУ отсудил столичную недвижимость у Киевского судостроительного-судоремонтного завода, который связывают с Константином Жеваго. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Также ранее мы писали о том, что в пресс-службе Агентства по розыску и менеджмента активов сообщили о том, что Кабинет Министров Украины одобрил законопроект «О внесении изменений в статью 452 Таможенного кодекса Украины». Известно, что документ регулирует вопросы автоматизированного доступа АРМА к источникам информации об активах, на которые может быть наложен арест в уголовном производстве.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу