Tesla отзывает несколько сотен тысяч автомобилей из Китая

Поделиться:

Американский автопроизводитель Tesla объявил об отзыве с рынка Китая более 285 тысяч электромобилей Model 3 и Model Y. Причиной такого решения стали проблемы с системой круиз-контроля в автомобиле. Об этом сообщает «Первый Деловой».

По данным Государственного управления по регулированию рынка (SAMR) Китая, программа отзыва включает 249 855 электромобилей Model 3 и Y, которые были сделаны на заводе Tesla Gigafactory в Шанхае, а также 35 655 единиц Model 3, импортируемых на китайский рынок.
Все потенциально опасные электромобили Tesla были выпущены в период с декабря 2019 по июнь 2021 года.

Согласно имеющимся данным, причина отзыва электромобилей связана с вероятностью случайного срабатывания системы круиз-контроля. Это может стать причиной внезапного увеличения скорости движения, несет потенциальную опасность для водителя и пассажиров авто.

Tesla извинилась перед клиентами за неудобства, опубликовав соответствующее заявление в своем аккаунте в социальной сети. Официальные представители автопроизводителя пока воздерживаются от комментариев по данному вопросу.

Ранее сообщалось, что в Лас-Вегасе создают трассу для электрокаров TESLA. Для начала строительства трассы нужно получить несколько разрешений, а первый участок трассы уже создается. Заказчиком строительства является правительственное агентство Las Vegas Convenntion and Visitors Authority (LVCVA).

Также мы писали и о том, что Маск вошел в тройку самых богатых людей на земле.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу