ТЭС увеличивают объемы угля

Поделиться:

Украинские тепловые электростанции наращивают объемы угля. По информации главы независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, в частности, на прошлой неделе объем увеличился на 300 тысяч тонн и составляет 1 миллион 200 тысяч тонн.

По его подсчетам, до объемов, необходимых для прохождения отопительного сезона нужно еще 800 тысяч тонн угля.

Глава профсоюза горняков сообщил, что, несмотря на ожидаемые режимы работы энергосистемы в ближайший осенне-зимний период — готовится обновление графика наращивания объемов угля, а также резервного топлива.

Ранее сообщалось, что аналитики прогнозируют рост спроса на уголь, нефть и газ в ближайшие 15 лет в шесть раз. Это следует из отчета Международного энергетического агентства по глобальному снижению выбросов CO2 и спроса на ископаемые источники энергии. Отмечается, что все зависит от того, насколько быстро страны будут принимать меры по сокращению выбросов.

Также мы писали, что реформа угольной промышленности завершится до 2030 года. Как рассказали в Министерстве энергетики, за это время из 33-х государственных угольных шахт — часть передадут компании «Центрэнерго» и с ним приватизируют. Речь идет о пяти-шести шахтах. Остальные шахты также приватизируют.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу