Тендер на стройку аэропорта в Днепре проведут повторно

Поделиться:

В Украине повторно проведут тендер на стройку аэропорта в Днепре. Об этом свидетельствуют данные государственной системе ProZorro.

Указывается, что тендер вновь объявило государственное предприятие «Финансирование инфраструктурных проектов». Речь идет о строительстве аэродрома в Международном аэропорту «Днепропетровск» за 5,7 млрд грн.

Сообщается, что работы по строительству должны охватывать сооружение взлетно-посадочной полосы длинною в 3,2 км, а также строительство рубежных дорожек, перрона и другой необходимой взлетно-посадочной инфраструктуры.

При этом крайние сроки сдачи работы — 21 декабря 2024 года. Пока что соответствующий аукцион должен состояться 4 октября 2021 года. Заявку на участие можно подать до 27 августа.

Напомним, что Государственная казначейская служба в связи с катастрофически низким уровнем остатков средств на счете прекратила финансирование реализации проектов инфраструктурных объектов, в частности, по проекту «Большое строительство». Об этом узнали СМИ.

Отмечается, что выплаты не осуществляются не только из госсредств, но и по привлеченным кредитам международных партнеров.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу