Тарифная комиссия разберется с долгами теплокоммунэнерго

Поделиться:

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) намерена верифицировать все долги предприятий теплоснабжения.
Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«По итогам заседания Премьер-министр дал поручение НКРЭКУ совместно с НАК «Нафтогаз Украины» верифицировать все долги теплоснабжающих предприятий. В то же время Антикризисный энергетический штаб на базе Министерства развития общин и территорий и Министерства энергетики должен определить механизмы погашение задолженности, и совместно с Министерством финансов найти источники для их финансирования», — говорится в сообщении на правительственном портале.

Известно, что в ходе заседания члены Антикризисного энергетического штаба утвердили план действий по реализации меморандума о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере централизованного снабжения тепловой энергии и горячей воды, который был подписанный 9 февраля этого года.

Напомним, что согласно данным аналитического центра DiXiGroup, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) запустила интерактивный реестр со сводной информацией о всех поставщиках электроэнергии.

Ранее сообщалось, что глава украинского правительства провел официальную встречу с генеральным секретарем Организации североатлантического договора (НАТО) Йенсом Столтенбергом. Политики организовали совместную пресс-конференцию для СМИ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу