Сыровары пожаловались на дешевые импортные сыры

Поделиться:

Украинские сыровары пожаловались на недобросовестную конкуренцию на рынке продовольствия, указывая, на слишком дешевый импорт иностранных сыров. От этом сообщает ряд украинских аналитиков, передает «Инфагро».

По их жалобам, сейчас наблюдается сильно большой поток дешевой иностранной продукции на украинский рынок, который мешает украинским производителям сыра развиваться собственное производство.

В частности, уточняется, что отечественному производителю приходится на регулярной основе снижать цену на собственный товар, чтобы хоть как-то заинтересовать потребителя.

«В конкуренции с импортными сырами отечественным сыроделам приходится постоянно работать с большими скидками, отталкиваясь от базовых цен в пределах 145-165 грн/кг»,- говорится в сообщении.

Также фиксируется, что с открытием украинских торговых рынков (в рамках ослабления карантина), ситуация немого уровнялась и на базарах в своем большинстве представлена лишь украинская продукция.

В то же время Украина также значимо потеряла в позициях в рамках импорта сырной продукции их Казахстана, который испытывает трудности в рамках кризиса.

По предварительно статистике апреля месяца, ввоз сырной продукции в Украине значимо упал, однако все равно в 2,2 раза увеличился от итогов аналогичного импорта в 2019 году. Пока что значение составляет не меньше 2,5 тысяч тонн.

Как сообщалось ранее, на фоне всемирной пандемии коронавируса международные инвесторы получили большее обширные возможности для осуществления собственных финансовых вложений.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу