Суды начали рассмотрение дела «Мотор Сичи»

Поделиться:

В столице началось рассмотрение дела в отношении «Мотор Сичи», в частности, говорится о жалобе от акционеров предприятия в Запорожье. Речь идет о том, что акционеры недовольны бездействием процессуального прокурора из Офиса генпрокурора об аресте акций завода. Адвокаты настаивают, что дело следует закрыть.

Судебное заседание проходило 26 ноября. По словам адвоката акционеров, начата активная деятельность, а именно подана серия ходатайств. Все это делается с целью закрытия уголовного производства.

По состоянию на сейчас ходатайство акционеров «Мотор Сичи» удовлетворили. Это означает, что действия правоохранительных органов в отношении предприятия были неправомерны. Также важно и то, что китайские акционеры подписали договоры и получили юридическую поддержку от трех ведущих международных агентств. Речь идет о DLA Piper, WilmerHale и Bird & Bird.

Ранее сообщалось, что китайские инвесторы требуют от Украины 3,5 млрд долларов за «Мотор Сич». В свою очередь советником по вопросам украинского права в международном арбитраже будет выступать компания Arzinger.

Также мы писали о том, что «Мотор Сич» останавливает работу и идет на карантин. Это было две недели назад, 13 ноября.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу