Суд вернул офис «Укринбанка» в ипотеку для ФГВФЛ

Поделиться:

Офис Укринбанка решением суда снова попал в ипотеку фонда гарантирования вкладов. Помещение площадью почти 4 тысячи и четыреста квадратных метров в Шевченковском районе Киева по судебным материалам составляет около 156 млн гривен.

В ипотеке фонда гарантирования вкладов это помещение с февраля 2016 года. Однако летом этого года Хозяйственный суд Луганской области признал ипотечный договор недействительным.

Поскольку введение временной администрации фонда гарантирования вкладов и начало процедуры ликвидации «Укринбанка» некоторые суды признали недействительными. Для этого представитель фонда якобы не имел права заключать спорный ипотечный договор.

Однако затем Восточный апелляционный хозяйственный суд это решение отменил. Шесть лет назад НБУ признал Укринбанк неплатежеспособным и отправил его на ликвидацию.

Тогда же экс-владельцы Укринбанка перерегистрировали его, заменив в госреестре название и статус юрлица, чтобы выйти из контроля фонда гарантирования вкладов.

Ранее Всемирный банк улучшил прогнозы роста украинской экономики на следующие два года.

Объясняют — экономика будет восстанавливаться благодаря лучшему урожаю, увеличению потребительского спроса и благоприятным внешним условиям.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу