Суд пока не будет рассматривать законность национализации «Приватбанка»

Поделиться:

Во вторник, 26 января, должно было состояться заседание Шестого апелляционного админсуда по вопросу законности национализации «Приватбанка». Истцами по делу являются бывший владелец банка, украинский олигарх Игорь Коломойский и его партнер по бизнесу Геннадий Боголюбов. Но заседание суда не состоялось, оно перенесено на следующий месяц — февраль. Об этом сообщили в Шестом апелляционном административном суде.

Как пояснили в суде, заседание было перенесено потому, что у одного из защитников Игоря Коломойского обнаружили признаки заболевания COVID-19. Между тем как известно, с самого начала возобновления судебного дела по вопросу национализации «Приватбанка» представители Украины и банка неоднократно просили судей закрыть дело. При этом они ссылались на так называемый «антиколомойский» закон. По новому украинскому законодательству, вообще нельзя передавать национализированные структуры прежним владельцам.

Напомним, Коломойский будет судиться в США с «Приватбанком».

Также ранее мы писали о том, что в государственном «Приватбанке» грядут перемены. В частности, речь идет о выборе нового председателя правления банка. В настоящее время есть четыре кандидатуры, а это значит, что наблюдательный совет ждет много работы. Согласно регламенту, принять кандидатуру должен будет национальный регулятор — НБУ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу