Суд оставил в силе штраф «Идея банка»

Поделиться:

Северный апелляционный хозяйственный суд отказал в удовлетворении иска «Идея банка». Речь идет об отмене наложенного Антимонопольным комитетом (АМКУ) штрафа за нарушение законодательства о защите недобросовестной конкуренции. Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.

Осенью 2020 года АМКУ установил, что банк распространял информацию в рекламе, на вывесках своих отделений, бордах, в соцсетях и т.д., относительно акций с 1 августа по 31 октября «Идеальная 30» Ежедневно идеальный кредит под полный 0%», а также с 15 ноября 2019 года по 9 февраля 2020 года — «Черная пятница. Цены пополам -50% Распродажа кредитов».

При этом АМКУ обнаружил, что информация «Идея банка» вводит в заблуждение потребителей, поскольку банк не предоставлял кредиты под «полный 0%», не указав всех условий предоставления кредита. За Комитет оштрафовал банк на 4 млн грн.

В свою очередь, «Идея банк» решил обжаловать такое решение АМКУ в судебном порядке. Однако Хозяйственный суд города Киева и Северный апелляционный хозяйственный суд принял сторону Комитета.

Ранее мы сообщали, что в период с июля по сентябрь текущего года доходность банковского сектора превысила уровень докризисного аналогичного периода 2019 года. Так, за отчетный период прибыль составила 21,3 млрд грн.

Также мы писали о том, что в скором времени Украина может столкнуться с такой проблемой, как дефицит банковских терминалов и карт.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ