Суд арестовал директора «Кузни на Рыбальском»

Поделиться:

Председателя правления ЧАО «Кузня на Рыбальском» взяли под стражу на два месяца по делу о факте продажи для Вооруженных сил некачественной военной техники. Такую меру назначил Печерский суд Киева. В то же время, чиновник может выйти на свободу, если заплатит назначенный размер залога в более 443 миллионов гривен.

2 июля правоохранители сообщили о подозрении экс-заместителю главы Минобороны, главе правления ЧАО «Кузня на Рыбальском» и двум бывшим руководителям Департамента военно-технической политики Минобороны. Их обвиняют в организации обеспечения армии в 2016-2018 годах некачественной военной техникой. Их действия нанесли 475 млн грн ущерба государству.

5 июля суд такую же меру пресечения назначил одному из директоров департамента Министерства обороны.

В конце апреля правоохранители провели обыски на заводе «Кузня на Рыбальском» и в подразделениях компании «Богдан Моторс». По версии следствия, военные чиновники превысили свои полномочия, в частности, завысив стоимость товаров и услуг.

Также мы писали, что Служба безопасности заблокировала активы всех 174 компаний из санкционных списков Совета нацбезопасности и обороны в рамках борьбы с контрабандой.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу